Fachdienst 1.3 - Bürgerservice

Marc Schilling
Fachdienstleiter

Tel.: 06183 / 91 51 - 33
Fax:  06183 / 91 51 - 77
E-Mail: mschilling@erlensee.de
Zimmer 102


 

 

Servicebüro

Melde- und Passangelegenheiten (Personalausweise, Reisepässe, Kinderausweise, Wohnsitzan-/-um-/-abmeldungen oder ändern, Auskünfte aus dem Melderegister, Amtliche Beglaubigungen, Auskunfts- und Übermittlungssperren), Fundbüro, polizeiliche Führungszeugnisse, Fischereischeine, Adressänderung der Kfz.-Scheine

Sabine Zell

Tel.: 06183 / 91 51 - 34
Fax: 06183 / 91 51 - 37

E-Mail: szell@erlensee.de
EG rechts

 

Sieglinde Runkel

Tel.: 06183 / 91 51 - 39
Fax: 06183 / 91 51 - 37

E-Mail: srunkel@erlensee.de
EG rechts



Bianca Kosch

Tel.: 06183 / 91 51 - 35
Fax: 06183 / 91 51 - 37

E-Mail: bkosch@erlensee.de
EG rechts

 

Fabian Bergmann

Tel.: 06183 / 91 51 - 39
Fax: 06183 / 91 51 - 37

E-Mail: fbergmann@erlensee.de
EG rechts

 

 

Empfang

Vermittlung von Gesprächen, Vergabe von Holz- u. Sperrmüllterminen, Ausgabe und Verkauf von Müllsäcken, Ausgabe von Formularen, Vorverkauf von Veranstaltungskarten, An- und Abmeldung von Hunden, Fundbüro, Allgemeine Auskünfte

Nicole Rollo

Tel.: 06183 / 91 51 - 70
Fax: 06183 / 91 51 - 31

E-Mail: empfang@erlensee.de
EG links


Standesamt

Eheschließung, Lebenspartnerschaft, Geburt, Sterbefall, Vaterschaftsanerkennung, Namensänderung, Ausstellung von Personenstandsurkunden, Einbürgerung

zu den Formularen

Heike Rössing

Tel.: 06183 / 91 51 - 32
Fax: 06183 / 91 51 - 31
E-Mail: hroessing@erlensee.de
Standesamt: Zimmer 101

 


Dagmar Spranger

Tel.: 06183 / 91 51 - 32
Fax: 06183 / 91 51 - 31
E-Mail: dspranger@erlensee.de
Zimmer 101