Fachbereich 2: Steuer- und Finanzdienste

Simone Körner 
Fachbereichsleiterin Steuer- und Finanzdienste
Tel.: 06183 / 91 51 - 200
Fax:  06183 / 91 51 - 299
E-Mail: skoerner@erlensee.de
Zimmer 113

 

Heinz Weidenbach 
stellv. Fachbereichsleiter Steuer- und Finanzdienste, Finanzwesen

Tel.: 06183 / 91 51 - 201
Fax:  06183 / 91 51 - 299  
E-Mail: hweidenbach@erlensee.de
Zimmer 115

 

Regina Gärtner
Anlagenbuchhaltung, Finanzwesen
Tel.: 06183 / 91 51 - 203
Fax:  06183 / 91 51 - 299
E-Mail: rgaertner@erlensee.de
Zimmer 112a

 

Tanja Krüger
Finanzbuchhaltung, Anlagenbuchhaltung

Tel.: 06183 / 91 51 - 204
Fax:  06183 / 91 51 - 299
E-Mail: tkrueger@erlensee.de
Zimmer 112

 

Alfred Bodis
Abfallentsorgung,
Abfallgebühren, Abwassergebühren, Gewerbesteuer
Tel.: 06183 / 91 51 - 205
Fax:  06183 / 91 51 - 299
E-Mail: abodis@erlensee.de
Zimmer 114 

 

Kerstin Kaemper
Grundsteuer, Hundesteuer, Spielapparatesteuer
Tel.: 06183 / 91 51 - 206
Fax:  06183 / 91 51 - 299
E-Mail: kkaemper@erlensee.de
Zimmer 114

 

Frauke Mathes
Finanzbuchhaltung
Tel.: 06183 / 91 51 - 202
Fax:  06183 / 91 51 - 299
E-Mail: fmathes@erlensee.de
Zimmer 116

 

Karsten Washausen
Kassenverwalter

Tel.: 06183 / 91 51 - 210
Fax:  06183 / 91 51 - 299
E-Mail: kwashausen@erlensee.de
Zimmer 116

 

Iris Hartmann
stellv. Kassenverwalterin, Zahlungsverkehr, Buchhaltung

Tel.: 06183 / 91 51 - 211
Fax:  06183 / 91 51 - 299
E-Mail: ihartmann@erlensee.de
Zimmer 117

 

Andrea Kurzawski
Zahlungsverkehr, Buchhaltung


Tel.: 06183 / 91 51 - 212
Fax:  06183 / 91 51 - 299
E-Mail: akurzawski@erlensee.de
Zimmer 117

 

Ralf Oswald
Vollziehungsbeamter
Tel.: 06183 / 91 51 - 213
Fax:  06183 / 91 51 - 299
E-Mail: roswald@erlensee.de
Zimmer 118