Fachbereich 3: Hochbau und Liegenschaften

Allgemeine Bauverwaltung, Bauleitplanung/Bauanträge, Erschließungs- und Straßenbeiträge, Liegenschaften/Land- und Forstwirtschaft, Grundstücksangelegenheiten/Umlegungen, Denkmalpflege, Hallenbad, Technische Dienste

 

Dorothee Minnameyer
Fachbereichsleiterin

Tel.: 06183 / 91 51 - 300
Fax:  06183 / 91 51 - 399
E-Mail:  dminnameyer@erlensee.de
Zimmer 206

 

Daniel Bauer
stellv. Fachbereichsleitung
Tel.: 06183 / 91 51 - 301
Fax:  06183 / 91 51 - 399
E-Mail: dbauer@erlensee.de
Zimmer 204

 

Mubera Arnautovic
Sekretariat

Tel.: 06183 / 91 51 - 302
Fax:  06183 / 91 51 - 399
E-Mail:  marnautovic@erlensee.de
Zimmer 205

 

 

Allgemeine Bauverwaltung:

Dorothee Minnameyer
Tel.: 06183 / 91 51 - 300
Fax:  06183 / 91 51 - 399
E-Mail:  dminnameyer@erlensee.de
Zimmer 206

 

 

Alemdina Bajrovic
Tel.: 06183 / 91 51 - 304
Fax: 06183 / 91 51 - 399
E-Mail: abajrovic@erlensee.de
Zimmer 205

 

 

Astrid Mahr
Tel.: 06183 / 91 51 - 305
Fax:  06183 / 91 51 - 399
E-Mail: amahr@erlensee.de
Zimmer 202

 

 

Bauleitplanung/Bauanträge:

Dorothee Minnameyer
Tel.: 06183 / 91 51 - 300
Fax:  06183 / 91 51 - 399
E-Mail:  dminnameyer@erlensee.de
Zimmer 206

 

 

Alemdina Bajrovic
Tel.: 06183 / 91 51 - 304
Fax: 06183 / 91 51 - 399
E-Mail: abajrovic@erlensee.de
Zimmer 205

 

 

Erschließungs- und Straßenbeiträge:

Alemdina Bajrovic
Tel.: 06183 / 91 51 - 304
Fax: 06183 / 91 51 - 399
E-Mail: abajrovic@erlensee.de
Zimmer 205

 

 

Liegenschaften/Land- und Forstwirtschaft:

Astrid Mahr
Tel.: 06183 / 91 51 - 305
Fax:  06183 / 91 51 - 399
E-Mail: amahr@erlensee.de
Zimmer 202

 

 

Miriam Antoni
Vermietung von Hallen und Festplätzen, öffentliche Liegenschaften
Tel.: 06183 / 91 51 - 303
Fax: 06183 / 91 51 - 399
E-Mail: mantoni@erlensee.de und hallenvermietung@erlensee.de
Zimmer 203

 

 

Timo Utzmann
Leiter Technische Dienste
Tel.: 06183 / 91 51 - 320 (Mobil: 0170 - 7290306)
Fax: 06183 / 91 51 - 399
E-Mail: tutzmann@erlensee.de
Zimmer 203

 

 

Grundstücksangelegenheiten/Umlegungen:

Astrid Mahr
Tel.: 06183 / 91 51 - 305
Fax:  06183 / 91 51 - 399
E-Mail: amahr@erlensee.de
Zimmer 202

 

 

Alemdina Bajrovic
Tel.: 06183 / 91 51 - 304
Fax: 06183 / 91 51 - 399
E-Mail: abajrovic@erlensee.de
Zimmer 205

 

 

Denkmalpflege:

Dorothee Minnameyer
Tel.: 06183 / 91 51 - 300
Fax:  06183 / 91 51 - 399
E-Mail:  dminnameyer@erlensee.de
Zimmer 206

 

 

Alemdina Bajrovic
Tel.: 06183 / 91 51 - 304
Fax: 06183 / 91 51 - 399
E-Mail: abajrovic@erlensee.de
Zimmer 205

 

 

Hallenbad: Leiter Hr. Täufer