Fachdienst 4.1 - Kitas, Soziales und Kultur

Reiner Mayer
Fachdienstleiter
Tel.: 06183 / 91 51 - 50
Fax:  06183 / 91 51 - 57
E-Mail: rmayer@erlensee.de
Zimmer 215a

 

Jasmin Jäger
GEMA / Vereine, Rentenantragstellung, Antragstellung Sozialleistungen

Tel.: 06183 / 91 51 - 56
Fax:  06183 / 91 51 - 57
E-Mail: jjaeger@erlensee.de
Zimmer 214

 

Konstantin Knie
Antragstellung Sozialleistungen
Tel.: 06183 / 91 51 - 53
Fax: 06183 / 91 51 - 57
E-Mail: kknie@erlensee.de
Zimmer 213

 

Samira Teiser
Antragstellung Sozialleistungen, GEMA / Vereine
Tel.: 06183 / 91 51 - 53
Fax: 06183 / 91 51 - 57
E-Mail: steiser@erlensee.de
Zimmer 213

 

Bianca Kosch
KiTa / KiGa Angelegenheiten
Tel.: 06183 / 91 51 - 52
Fax:  06183 / 91 51 - 57
E-Mail: bkosch@erlensee.de
Zimmer 211

 

Martina Geiger
KiTa / KiGa Angelegenheiten
Tel.: 06183 / 91 51 - 52
Fax:  06183 / 91 51 - 57
E-Mail: mgeiger@erlensee.de
Zimmer 211

 

Petra Münz
KiTa / KiGa Angelegenheiten
Tel.: 06183 / 91 51 - 52
Fax:  06183 / 91 51 - 57
E-Mail: pmuenz@erlensee.de
Zimmer 211

 

Sabine Genilke
Kultur, Rentenantragstellung

Tel.: 06183 / 91 51 - 54
Fax:  06183 / 91 51 - 57
E-Mail: sgenilke@erlensee.de
Zimmer 214



zu den städtischen Kindertagesstätten

zum Team Kinder- und Jugendarbeit (TKJE)

zur städtischen Bücherei