Fachdienst 5.1 - Kinderbetreuung, Soziales und Flüchtlingshilfe

Reiner Mayer
Fachbereichsleiter, Fachdienstleiter, Kinderbetreuung, Soziales und Flüchtlingshilfe
Tel.: 06183 / 91 51 - 500
Fax:  06183 / 91 51 - 599
E-Mail: rmayer@erlensee.de
Zimmer 215a

 

 

Martina Geiger
KiTa / Hort Angelegenheiten
Tel.: 06183 / 91 51 - 503
Fax:  06183 / 91 51 - 599
E-Mail: mgeiger@erlensee.de
Zimmer 211

 

 

Bianca Kosch
KiTa / Hort Angelegenheiten
Tel.: 06183 / 91 51 - 503
Fax:  06183 / 91 51 - 599
E-Mail: bkosch@erlensee.de
Zimmer 211

 

 

Petra Münz
KiTa / Hort Angelegenheiten
Tel.: 06183 / 91 51 - 504
Fax:  06183 / 91 51 - 599
E-Mail: pmuenz@erlensee.de
Zimmer 211

 

 

Andrea Zeidler
Antragstellung Sozialleistungen
Tel.: 06183 / 91 51 - 507
Fax:  06183 / 91 51 - 599
E-Mail: azeidler@erlensee.de
Zimmer 213

 

 

Samira Teiser
Antragstellung Sozialleistungen, Rentenanträge und Vereinswesen
Tel.: 06183 / 91 51 - 505
Fax:  06183 / 91 51 - 599
E-Mail: steiser@erlensee.de
Zimmer 214

 

 

Jasmin Jäger
Antragstellung Sozialleistungen, Rentenanträge, Vereinswesen

Tel.: 06183 / 91 51 - 505
Fax:  06183 / 91 51 - 599
E-Mail: jjaeger@erlensee.de
Zimmer 214

 

 

Sabine Genilke
Rentenanträge
Tel.: 06183 / 91 51 - 506
Fax:  06183 / 91 51 - 599
E-Mail: sgenilke@erlensee.de
Zimmer 214

 

Yasemin Bülbül
Flüchtlingshilfe, Wohnraum für Flüchtlinge
Tel.: 06183 / 91 51 - 502
Fax:  06183 / 91 51 - 599
E-Mail: ybuelbuel@erlensee.de
Zimmer 212

 

Helene Maas
Flüchtlingshilfe, Wohnraum für Flüchtlinge
Tel.: 06183 / 91 51 - 510
Fax: 06183 / 91 51 - 599
E-Mail: hmaas@erlensee.de
Zimmer 212

 

 

Musa Karakus
Flüchtlingshilfe, Wohnraum für Flüchtlinge Im Rathaus:
Tel.: 06183 / 91 51 - 511
Fax: 06183 / 91 51 - 599
E-Mail: mkarakus@erlensee.de
Zimmer 212
Koordinator der Gemeinschaftsunterkunft Römerhof:
Tel.: 06183 / 8159876 Fax: 06183 / 8159877

 

Gisela Wiegand-Gruber
Flüchtlingshilfe, Abrechnung
Tel.: 06183 / 91 51 - 511
Fax: 06183 / 91 51 - 599
E-Mail: gwiegandgruber@erlensee.de
Zimmer 212

 

zu den städtischen Kindertagesstätten