Fachbereich 2: Steuer- und Finanzdienste

Simone Körner 
Fachbereichsleiterin Steuer- und Finanzdienste
Tel.: 06183 / 91 51 - 21
Fax:  06183 / 91 51 - 29   
E-Mail: skoerner@erlensee.de
Zimmer 113

 

Heinz Weidenbach 
stellv. Fachbereichsleiter Steuer- und Finanzdienste, Finanzwesen

Tel.: 06183 / 91 51 - 20
Fax:  06183 / 91 51 - 29   
E-Mail: hweidenbach@erlensee.de
Zimmer 115

 

Regina Gärtner
Anlagenbuchhaltung, Finanzwesen
Tel.: 06183 / 91 51 - 27
Fax:  06183 / 91 51 - 29
E-Mail: rgaertner@erlensee.de
Zimmer 112 a

 

Tanja Krüger
Finanzbuchhaltung, Anlagenbuchhaltung

Tel.: 06183 / 91 51 - 28
Fax:  06183 / 91 51 - 29
E-Mail: tkrueger@erlensee.de
Zimmer 112

 

Alfred Bodis
Abfallentsorgung, Abwassergebühr, Gewerbesteuer, Spielapparatesteuer
Tel.: 06183 / 91 51 - 22
Fax:  06183 / 91 51 - 29
E-Mail: abodis@erlensee.de
Zimmer 114 

 

Frauke Mathes
Grundsteuer, Hundesteuer

Tel.: 06183 / 91 51 - 23
Fax:  06183 / 91 51 - 29
E-Mail: fmathes@erlensee.de
Zimmer 114

 

Karsten Washausen
Kassenverwalter

Tel.: 06183 / 91 51 - 25
Fax:  06183 / 91 51 - 29
E-Mail: kwashausen@erlensee.de
Zimmer 116

 

Iris Hartmann
stellv. Kassenverwalterin, Zahlungsverkehr, Buchhaltung

Tel.: 06183 / 91 51 - 24
Fax:  06183 / 91 51 - 29
E-Mail: ihartmann@erlensee.de
Zimmer 117

 

Andrea Kurzawski
Zahlungsverkehr, Buchhaltung


Tel.: 06183 / 91 51 - 51
Fax:  06183 / 91 51 - 29
E-Mail: akurzawski@erlensee.de
Zimmer 117

 

Ralf Oswald
Vollziehungsbeamter
Tel.: 06183 / 91 51 - 26
Fax:  06183 / 91 51 - 29
E-Mail: roswald@erlensee.de
Zimmer 117